news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

К 2016 году мировой интернет-трафик вырастет вчетверо

К главным источникам роста объема интернет-трафика аналитики относят «Интернет вещей» и видео.

(Казань, 2 июня, «Татар-информ»). По прогнозам аналитиков ведущего мирового производителя сетевого оборудования «Cisco Systems», объем мирового интернет-трафика к 2016 году увеличится в 4 раза, сообщают vesti.ru. К причинам стремительного роста передаваемых данных эксперты относят увеличение числа пользователей, скорости доступа в Интернет по широкополосным каналам и устройств разного типа, способных подключаться к Сети.

По прогнозу компании, через 4 года объем передаваемых через Сеть данных вырастет до 1,3 зеттабайта (один зеттабайт эквивалентен триллиону гигабайт). Так, к 2016 году по Интернету будет «путешествовать» больше интернет-трафика, чем за все предыдущие года вместе взятые.

Как ожидается, через 4 года Интернетом будут пользоваться 3,4 млрд. человек, или 45 процентов населения Земли. Число сетевых соединений вырастет до 18,9 млрд., или в среднем до 2,5 соединения на одного жителя планеты.

К главным источникам роста объема интернет-трафика аналитики относят «Интернет вещей» (когда в Сеть смогут выходить не только ПК, смартфоны и планшеты, но и холодильники, кофеварки и домашние системы безопасности) и видео.

В «Cisco» полагают, что средняя скорость доступа в Интернет по широкополосным сетям вырастет вчетверо: с 9 до 34 мегабит в секунду. Ожидается, что в 2016 году каждую секунду по Интернету будет передаваться 1,2 млн. «видеоминут», или около 833 дней непрерывного видео. Более 50 процентов всего генерируемого трафика будет передаваться по беспроводным Wi-Fi-сетям, считают аналитики/
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2