news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Ютазинском районе республики состоялся районный конкурс механизаторов

Мероприятие прошло на базе ООО «Тан».

(Казань, 2 июня, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Ютазинском районе РТ состоялся районный конкурс механизаторов, который прошел на базе ООО «Тан». Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода РТ.

В день конкурса на большом майдане собрались лучшие механизаторы района, управляющие гусеничными тракторами и тракторами МТЗ. Каждому пахарю предстояло продемонстрировать свое профессиональное мастерство. Соревнования проходили на разных площадках, в зависимости от класса техники.

Первыми проложили борозды, словно по струнке, механизаторы ООО «Нур-Агро» и КФХ «Гараев».

Члены жюри учитывали в работе механизаторов такие критерии, как соблюдение границ участков, глубина и качество обработки почвы и др. Среди трактористов, управляющих гусеничными тракторами, не было равных Анвару Галимову из ООО «Нур-Агро». Второе место занял Зиннур Ильясов из ООО «Тан».

Среди механизаторов, проводивших вспашку на тракторе марки «МТЗ» с прицепным плугом, победил Дамир Гараев из КФХ «Гараев». На втором месте - Анас Вильданов из КФХ «Набиуллин». Третью ступень почетного пьедестала занял Рафис Ахунов из ООО «Игенче».

Были подведены итоги и среди механизаторов, которые провели поверхостную обработку почвы. Всем победителям вручили почетные грамоты.

Специальный приз получил учащийся 3 курса ПУ-124 Руслан Зарипов, который является участником республиканской олимпиады профессионального мастерства учреждений начального и среднего профессионального образования на звание «Лучший по профессии-2012» по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». За продемонстрированное мастерство по вспашке земли он получил сертификат на зачисление на первый курс Казанского государственного аграрного университета без вступительных экзаменов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2