news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанская команда победила в чемпионате ФСКН России по служебному троеборью

Сегодня в Казани завершились соревнования среди наркополицейских.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). Более 200 человек собрались сегодня на плацу перед спорткомплексом на базе «Мирный» (Учебный центр МВД по РТ), чтобы принять участие в торжественном параде-закрытии VIII чемпионата ФСКН России по служебному троеборью.

В мероприятии в этом году принимали участие лучшие спортсмены территориальных органов ФСКН России, Центрального аппарата ФСКН России и Сибирского юридического института ФСКН России – всего 50 команд. Хозяйкой чемпионата, проводимого ежегодно среди сотрудников-наркополицейских, стала Казань.

Из почетных гостей на церемонии присутствовали: первый начальник ведомства Шамиль Давлетгильдеев, представители судебных и правоохранительных органов, министерств и ведомств Республики Татарстан. Парад проходил с участием начальника Управления наркоконтроля Республики Татарстан генерал-лейтенанта полиции Фаяза Шабаева.

Инспектор соревнований полковник полиции Валерий Скворцов в своем приветственном слове отметил гостеприимность принимающей стороны и высочайшее качество организации мероприятия. Он также выразил свое восхищение тем, что год от года уровень спортивной подготовки участников только повышается.

29 и 30 мая 200 сотрудников наркоконтроля со всех уголков страны состязались в меткой стрельбе. Лидерами по итогам стрелковых соревнований стали спортсмены татарстанской команды наркоконтроля, набравшие максимальное количество очков среди всех участников: А.Чеплашкин, Е.Белов и Д.Гарафутдинов. С небольшим отрывом в первую пятерку вошли И.Зиновкин (Орловская область) и С.Прудков (Астраханская область).

Вчера спортсмены демонстрировали приемы рукопашного боя. Среди рукопашников по итогам личного первенства отличились представители команды наркоконтроля Пензы А.Какулин и С.Гуркин, занявшие первое и второе места соответственно. Результат С.Мордиева (Республика Северная Осетия-Алания) стал третьим. Участники команды-хозяйки состязания А.Чеплашкин и Е.Белов также вошли в первую пятерку.

По результатам беговых состязаний на дистанции 1000 м, прошедших сегодня в Центре хоккея на траве, самым быстрым спортсменом оказался представитель омского наркоконтроля Д.Хапов. Второй результат показал спортсмен из Пензы А.Кожевников, третий – В.Митрошин (Ижевск). Первую пятерку лидеров замыкают М.Крюков из Центрального аппарата ФСКН России и М.Воронин (Казань).

По итогам всех дней чемпионата в командном первенстве лидируют спортсмены Татарстана. На втором месте общекомандного зачета спортсмены Центрального аппарата (г.Москва). Бронза досталась гостям из Краснодара.

На торжественном параде в честь закрытия чемпионата начальник Управления ФСКН России по РТ генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев и инспектор соревнований полковник полиции Валерий Скворцов вручили на пьедестале почета спортсменам-победителям кубки, медали и памятные призы, сообщает пресс-группа УФСКН России по РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2