news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Для работы на саммите АТЭС-2012 разыскиваются волонтеры

2 тыс. человек будут сопровождать делегации и обеспечивать перевод.

(Хабаровск, 1 июня, «Татар-информ», Денис Постольский). В Приморье продолжается прием заявок на замещение волонтерских позиций для работы на саммите стран Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, который пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года, сообщили в краевой администрации.

По предварительным оценкам Управления по делам молодежи Приморского края, для обеспечения мероприятий саммита АТЭС потребуется привлечение порядка 2 тыс. волонтеров. В это количество войдут студенты и курсанты приморских вузов, а также члены центров подготовки волонтеров к Универсиаде 2013 в Казани и Олимпиаде 2014 в Сочи.

Волонтеры, задействованные в мероприятиях «Недели саммита АТЭС», будут сопровождать делегации, принимать участие в организации культурных и экскурсионных мероприятий, оказывать помощь при переводе, а также помогать представителям СМИ. Перед тем как принять участие в обеспечении мероприятий «Недели саммита АТЭС», все волонтеры пройдут предварительное обучение.

Желающие стать волонтерами саммита АТЭС-2012 должны соответствовать следующим требованиям: возраст не менее 18 лет по состоянию на 31 августа 2012 года, владение английским языком на высоком уровне, коммуникабельность и ответственность. Также приветствуется знание других иностранных языков помимо английского на высоком уровне.

По итогам саммита лучшие волонтеры получат право поехать на Универсиаду 2013 в Казани и Олимпиаду 2014 в Сочи. Кроме того, работа в качестве волонтеров на саммите АТЭС может быть засчитана студентам в качестве производственной практики по специальности.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2