news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Сокровища нации» соберутся в казанской «Волге»

В течение 14 дней дети будут посещать занятия по истории, языку, вокалу, культуре и танцу, заниматься в творческих мастерских.

(Казань, 1 июня, «Татар-информ»). С 4 по 17 июня на базе молодежного центра «Волга» (п.Боровое Матюшино) состоится детская профильная смена «Сокровища нации». Ожидается, что в этом году смена соберет более 160 детей из десятка регионов России и стран Зарубежья.

В течение 14 дней дети будут посещать занятия по истории, языку, вокалу, культуре и танцу, заниматься в творческих мастерских по прикладному искусству и кулинарии, встречаться с представителями детско-юношеских изданий, научной и творческой интеллигенции, совершат экскурсионные поездки в Казань, познакомятся с древней столицей Волжской Булгарии - городом Болгар и т.д. Также незаменимыми составляющими смены являются увлекательные игры, конкурсы и множество других мероприятий, в основу которых заложены национальные особенности.

Цель детской смены - сохранение и развитие родного языка, культуры, обычаев татарского народа, объединение татарских детей, проживающих в Республике Татарстан, регионах Российской Федерации и странах СНГ, на почве этнической самобытности, помощь самоидентификации детей в качестве носителя и продолжателя многовековых традиций татарского народа, сообщили в молодежном центре «Идель».

Организаторами мероприятия являются Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар и молодежный центр «Идель».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2