news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Бугульминского района РТ побывал на объектах капитального ремонта жилья

В текущем году в городе и районе запланировано отремонтировать 50 домов на сумму 194 млн. рублей.

(Бугульма, 31 мая, «Татар-информ», Марина Колесникова). Глава Бугульминского района РТ побывал на объектах капитального ремонта многоквартирных домов. Первым он посетил дом №46 по улице Гафиатуллина. Ему всего 21 год. По словам старшей по дому Т.Словесновой, сдавался он с серьезными недоделками. Все погрешности сейчас исправляет рабочие компании ООО «Климат-Сервис». Подрядная организация уже провела капитальный ремонт сетей горячего и холодного водоснабжения, водоотведения. На очереди – ремонт крыши.

В доме №42 по улице Комарова проводятся ремонт кровли, систем отопления, водоснабжения, водоотведения и внутреннего электроосвещения. Сдача объекта запланирована на 15 августа. Глава напомнил всем подрядным организациям о необходимости во время проведения ремонтных работ убирать подвесные линии связи.

В доме с полувековой историей по улице Оршанской работы также немало. Фасад здесь изношен на 90 процентов. Поэтому подрядная организация ООО «Мегастрой» практически полностью обновляет фасадную часть здания. В самом доме всем жильцам планируется установить двухконтурные котлы. Стопроцентное согласие жильцов на установку индивидуального отопления – заслуга старшего по дому В.Евстигнеева.

По ходу объезда жители домов делились с мэром своими проблемами, высказывали свои замечания по ходу капитального ремонта. Все вопросы и замечания глава взял на заметку и дал задания для их решения соответствующим отделам.

Горожан глава района призвал к диалогу. Главное, считает Ильдус Касымов, - это инициатива жильцов, активное сотрудничество и встречи, тогда и дела пойдут на лад.

Следующие два объекта, которые посетил глава, – дома №23 и №25 по улице Октябрьской. Кстати, именно на территории этих домов зародилась традиция проведения дня двора.

Капитальный ремонт в Бугульме и Бугульминском районе РТ планируют завершить до 1 сентября. Все работы ведутся в соответствии с утвержденными графиками. Всего в текущем году в городе и районе запланировано отремонтировать 50 домов на сумму 194 млн. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2