news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ФК «КАМАЗ» снимается с чемпионата России в первом дивизионе

В то же время клуб из Челнов намерен сохранить профессиональный статус, приняв участие в первенстве России среди команд клубов второго дивизиона.

(Казань, 31 мая, «Татар-информ», Евгений Семин). Набережночелнинский футбольный клуб «КАМАЗ» обратился в администрацию Футбольной национальной лиги и в Российский футбольный союз с просьбой исключить команду из числа участников лиги и не заявлять на первенство ФНЛ сезона-2012/13 годов в связи со снижением объемов финансирования.

Это обращение будет рассмотрено на ближайшем заседании общего собрания ФНЛ, которое состоится 7 июня.

В то же время клуб из Набережных Челнов прошел процедуру лицензирования и намерен сохранить профессиональный статус, приняв участие в первенстве России среди команд клубов второго дивизиона в зоне «Урал-Поволжье», сообщается на официальном сайте ФНЛ.

29 мая прошло общее собрание руководства, тренерского штаба и футболистов автозаводцев, на котором были подведены итоги сезона и объявлена благодарность футболистам за достойное выступление: задача на третий круг первенства - остаться во главе второй группы ФНЛ - была выполнена.

Футболистам «КАМАЗа» было объявлено, что отпуск продлится три недели и вновь команда соберется в Набережных Челнах 20 июня.

По итогам сезона-2011/12 «КАМАЗ» занял 9-е место (первое среди команд второй группы), на 1 очко опередив «Енисей».

Стоит напомнить, что со следующего сезона в ФНЛ будет выступать нижнекамский «Нефтехимик», ставший победителем зоны «Урал-Поволжье». Таким образом, нижнекамская и челнинская команды «поменяются местами».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2