news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

XIV сессия Казгордумы состоится 7 июня

Такое решение принято сегодня на заседании президиума Казгордумы. Заседание провел мэр Казани Ильсур Метшин.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). XIV сессия Казанской городской думы состоится 7 июня в 10 часов утра в городской Ратуше. Такое решение принято сегодня на заседании президиума Казгордумы. Заседание провел мэр Казани Ильсур Метшин.

В работе заседания приняли участие 12 из 13 членов президиума. Кворум для принятия решений имелся.

Как сообщила секретарь Казгродумы Людмила Андреева, на предстоящей сессии планируется рассмотреть 10 вопросов, 3 из которых – плановые. Как значится в проекте повестки дня, депутатам предстоит обсудить следующие вопросы: «О почетном гражданине Казани», «О мероприятиях по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья», «О внесении изменений в Правила благоустройства Казани» и др.

Члены президиума утвердили повестку предстоящей сессии в целом. Депутаты также заслушали отчет о работе постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, местным налогам и сборам.

Президиум признал работу комиссии удовлетворительной и рекомендовал ее членам и в дальнейшем обеспечивать действенный контроль за ходом выполнения решений Казгордумы по курируемым вопросам, добиваясь их реализации в полном объеме, а также постоянно анализировать ход исполнения бюджета Казани.

Как отметил начальник финансового управления города Айрат Гарипов, «все замечания комиссии находят то или иное отражение в основном финансовом документе города – бюджете». Мэр Казани Ильсур Метшин, в свою очередь, подчеркнул необходимость слаженной работы Финуправления и постоянной комиссии.

На заседании также был заслушан отчет о работе постоянной комиссии по вопросам законности, правопорядка и местного самоуправления. Работа комиссии также была признана удовлетворительной, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2