news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Компании РФ заинтересованы в поставках зерна и пшеничной муки в Индонезию – Н.Федоров

Министр сельского хозяйства России провел встречу с министром сельского хозяйства Индонезии в рамках форума АТЭС-2012 в Казани.

(Казань, 30 мая, «Татар-информ»). Сегодня министр сельского хозяйства России Николай Федоров провел рабочую встречу с министром сельского хозяйства Индонезии Азерафом Сусвоно в рамках форума АТЭС-2012 в Казани.

Стороны обсудили ряд перспективных направлений двустороннего сотрудничества в агропродовольственной сфере, в том числе, в области ветеринарного надзора.

Николай Федоров сообщил, что российские компании заинтересованы в активизации взаимодействия в сфере поставок зерна и пшеничной муки из России в Индонезию, а также создании совместных предприятий по выращиванию пальмы и переработке сырого пальмового масла в Индонезии.

По словам главы Минсельхоза, «ежегодно Россия может экспортировать в Индонезию 1 млн. т зерна». На сегодняшний день пшеница в Индонезии не выращивается, и вся мука производится из импортного сырья, сообщает пресс-служба федерального министерства.

Согласно данным ФТС, в общем объеме российского импорта из Индонезии пальмовое масло составляет свыше 65 процентов, кокосовое, пальмоядровое масло – 11 процентов.

Н.Федоров также информировал зарубежного коллегу о том, что в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина в состав Министерства сельского хозяйства РФ включено Федеральное агентство по рыболовству, что существенно расширяет возможности российско-индонезийского сотрудничества.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2