news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тюменской области организован бесплатный лагерь для детей-татар

Первую группу детей лагерь примет уже 4 июня.

(Тюмень, 30 мая, «Татар-информ», Инна Мухатнабиева). В городе Ялуторовске Тюменской области начинает работу бесплатный лагерь, где детей 4-14 лет познакомят с языком, культурой татарского народа и основами ислама. Занятия для детей организованы совместно с Центром национальных культур и ремесел г.Ялуторовска и Ялуторовской мечетью.

Дети посетят мечеть г.Ялуторовска, где Раиль хазрат Махмутов проведет с ними беседу о нравственности, расскажет о том, что такое намаз и никах. Представители ГАИ и пожарной службы поведут с детьми разговор о технике безопасности, врачи – о здоровом образе жизни. Для детей также будут организованы экскурсии по городу и мечетям. 22 июня, в последний день лагерной смены, запланирована встреча ребят с ветеранами Великой Отечественной войны. Занятия будут проходить ежедневно с 10 до 14 часов.

Первую группу детей лагерь примет уже 4 июня, в июле планируется организовать вторую смену. За информацией об условиях пребывания в лагере необходимо обратиться в мечеть г.Ялуторовска или в Центр национальных культур и ремесел.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2