news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Альфия Когогина посетила учреждения здравоохранения Набережных Челнов

Целью встречи депутата Госдумы с руководителями учреждений здравоохранения стало обсуждение вопросов дальнейшего развития системы здравоохранения.

(Набережные Челны, 29 мая, «Татар-информ»). Сегодня депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Альфия Когогина посетила Набережные Челны. В рамках своего визита в родной город она посетила городскую больницу №5, поликлинику №3, закамскую детскую больницу с перинатальным центром и станцию скорой медицинской помощи.

Ее сопровождали: депутат Госсовета РТ Светлана Захарова, депутат Горсовета Ляля Камалетдинова, заместитель главы муниципального образования Набережных Челнов Флера Андреева и руководитель Управления здравоохранения по городу Набережные Челны МЗ РТ Ильнур Шарафутдинов.

Целью встречи депутата Госдумы с руководителями учреждений здравоохранения Автограда стало обсуждение вопросов дальнейшего развития системы здравоохранения в городе. Были озвучены проблемы не только отдельно взятых учреждений, но и проблемы города в целом, а именно: нехватка врачебных кадров, отсутствие капитального ремонта на протяжении многих лет и износ медицинского оборудования.

Альфию Когогину ознакомили и с ходом ремонтных работ в закамской детской больнице, провели экскурсию по обновленному перинатальному центру, которые она сравнила с лучшими столичными клиниками. Особо она отметила условия, созданные для лиц с ограниченными возможностями, и возможности для выхаживания недоношенных детей.

В заключение своего визита Альфия Когогина отметила, что одним из приоритетов государственной политики является сохранение здоровья населения на основе формирования здорового образа жизни, повышения доступности и качества медицинской помощи, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2