news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владивостокский ГУМ преобразят архитекторы с мировой известностью

Из исторического здания планируется сделать современный торгово-развлекательный комплекс.

(Хабаровск, 29 мая, "Татар-информ", Денис Постольский). Во Владивостоке состоялась пресс-конференция с архитектором, директором одной из крупнейших международных компаний в области проектирования и реконструкции "Chapman Taylor" Рамчандрой Хативада, сообщили в краевой администрации.

Темой для встречи стало обсуждение перспективы реставрации одного из ценнейших исторических зданий краевого центра - Владивостокского ГУМа. Дело в том, что руководство ГУМа активно ведет поиск компании подрядчика, и специалисты "Chapman Taylor" - реальные претенденты на такую работу.

Как рассказал Рам Хативада, в портфолио компании входит около 200 крупнейших архитектурных объектов по всему миру, в том числе в Англии, Эстонии, Румынии, Турции, Китае, Франции, Германии, Испании.

По словам господина Хативада, реставрацию старого здания ГУМа необходимо вести с максимальным соблюдением его исторического вида. А на внутренней территории, которая сейчас используется под склады, можно было бы построить еще одно здание, чтобы расширить функции предприятия, сделать на его базе современный торгово-развлекательный комплекс.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2