news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани выберут лучшего молодого преподавателя вуза

29 мая пройдет заключительный этап V Ежегодного конкурса «Лучший молодой преподаватель вуза».

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). 29 мая в 15.00 в НКЦ «Казань» пройдет заключительный этап V Ежегодного конкурса «Лучший молодой преподаватель вуза». Конкурс проходит при поддержке Комитета по делам детей и молодежи исполнительного комитета г.Казани.

На первом этапе молодые преподаватели представляли свое портфолио, а также соревновались в видеоконкурсе «Казань – город научных достижений». Победитель интернет-голосования получит приз зрительских симпатий.

Лучшего молодого преподавателя вуза Казани выбирают с 2008 года, конкурс направлен на стимулирование активности молодежи, создание условий для профессиональной самореализации и личностного роста молодых преподавателей.

В соответствии с программой в очном туре будет 3 конкурса, из них 2 пойдут в зачет – это конкурс-импровизация и творческая презентация «Я и моя профессия». Отдельный конкурс от Дирекции Универсиады 2013  творческая работа «Мой вуз в преддверии Универсиады». Победители данного конкурса награждаются специальными призами Дирекции Универсиады 2013.

В конкурсе могут принять участие преподаватели по любым дисциплинам высших учебных заведений г.Казани, независимо от должности, ученой степени и звания, главный критерий - возраст до 35 лет включительно. Конкурс призван повысить статус преподавательской деятельности среди молодежи, а также поддерживать и поощрять молодых талантливых преподавателей.

Лучшим молодым преподавателем вуза в 2011 году была признана Лидия Терехова, представляющая Институт экономики управления и права. Первым победителем конкурса был Николай Шулаев – молодой преподаватель КФУ.

Среди конкурсантов этого года представители ведущих вузов Казани: КФУ, КНИТУ, КГМУ, КГЭУ, КНИТУ-КАИ, КГАСУ, КГАУ, КЮИ МВД, ИОФХ им.А.Е.Арбузова, ИЭУП и ТИСБИ.

Все конкурсные работы, а так же более подробная информация о конкурсе, представлены на сайте Совета молодых ученых и специалистов Казани kznscience.ru, сообщает пресс-служба конкурса.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2