news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ДТП в Татарстане пострадали 9 школьников – Минобрнауки РТ

Ведется расследование.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Стали известны подробности аварии, произошедшей сегодня днем в Балтасинском районе Татарстана. Как сообщили ИА «Татар-информ» в Министерстве образования и науки РТ, в школьном автобусе находились 6 школьников из деревни Смаиль, 3 – из деревни Салаусь, один сопровождающий их учитель и водитель. Дети возвращались домой после сдачи ЕГЭ.

Автобус не успел далеко отъехать от Балтасей, как его начал обгонять автомобиль «Лада» 10-й модели. Вероятно, водитель легковушки не рассчитал дистанцию, и произошло столкновение с автобусом.

В результате ДТП пострадавшие были доставлены в приемно-диагностическое отделение Балтасинской ЦРБ. Всем оказана оперативная медпомощь.

«У двоих детей рвано-ушибленные раны. В результате оперативного вмешательства и интенсивной медикаментозной терапии угроза их жизни была ликвидирована. У всех пострадавших состоянии легкой и средней степени тяжести. Сейчас им оказывается психологическая помощь, а также все диагностические процедуры для решения вопроса дальнейшей госпитализации», - уточнили в Минздраве РТ.

Сотрудниками ГИБДД было составлено постановление об административном правонарушении в отношении водителя легкового автомобиля. Ведется расследование.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2