news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане учреждена госнаграда для журналистов

Соответствующий законопроект принят Госсоветом РТ в целом.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). В перечень почетных званий РТ внесены «Заслуженный газовик Республики Татарстан» и «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан». Законопроект «О внесении изменений в Закон РТ «О государственных наградах Республики Татарстан» был принят сегодня Госсоветом РТ в целом.

Согласно документу звание «Заслуженный работник печати и массовых коммуникаций Республики Татарстан» присуждается высококвалифицированным работникам организаций и органов печати, массовых коммуникаций, в том числе издательств, полиграфических предприятий, а также пресс-служб за заслуги в становлении и развитии сферы печати и массовых коммуникаций. Стаж работы в отрасли должен составлять не менее 10 лет.

Звание «Заслуженный газовик Республики Татарстан» присуждается высокопрофессиональным рабочим, мастерам, инженерно-техническим, научным и научно-педагогическим работникам газотранспортных, газораспределительных, научно-исследовательских, технологических и проектно-конструкторских организаций, учебных заведений за заслуги в строительстве, модернизации и эксплуатации на территории республики газопроводов, обеспечении бесперебойной транспортировки газа, подготовке квалифицированных кадров для газовой промышленности. Стаж работы в отрасли должен составлять не менее 10 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2