news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанском ТЮЗе наградят победителей конкурса детского рисунка «Театр глазами юных»

В конкурсе приняло участие более 300 юных художников.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ».) В преддверии Дня защиты детей казанский ТЮЗ представляет ежегодный открытый конкурс детского рисунка «Театр глазами юных».

Участие в конкурсе принимают все желающие. Его цель – содействие развитию творческих, художественно-эстетических способностей детей и подростков, а главное – формирование у молодежи устойчивого интереса к театральному искусству.

Юным поклонникам театрального искусства была предложена тема: «Мои впечатления от увиденного спектакля». Участие в конкурсе приняло более 300 учащихся детских художественных школ.

Юные художники, занявшие первые 3 места в каждой возрастной группе, получат дипломы лауреатов и специальные призы. Участники конкурса, работы которых соответствующие программным требованиям и прошедшие конкурсный отбор, но не ставшие победителями, награждаются грамотами за участие.

Торжественное награждение лауреатов конкурса состоится 1 июня на сцене Казанского государственного театра юного зрителя. Лучшие работы украсят фойе театра, а также будут опубликованы в журналах и интернет-порталах города, сообщает пресс-служба ТЮЗа.

***Ис
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2