news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет очередной этап чемпионата мира «Бои по правилам TNA»

Определятся еще 6 бойцов-участников полуфинала.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Второй этап 1/4 финала чемпионата мира «Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT» пройдет 2 июня в «Татнефть Арене».

Традиционно, зрителей ждет 6 боев в 3 весовых категориях. Бороться за право выхода в полуфинал будут 12 бойцов, представляющих 8 стран: Бельгию, Бразилию, Марокко, Нидерланды, ОАЭ, Польшу, Россию и Украину.

Зрители увидят бои с участием ярких звезд бойцовского мира. Так, ожидается выход россиянина Александра Стецуренко, многократного чемпиона «Боев по правилам TNA кубок «TATNEFT», который в прошлом сезоне не смог выйти в финал и даже проиграл бой престижа голландцу Хишаму Ел Гаоуи в категории до 80 кг. Возможно, в этом сезоне Александр сможет взять реванш – если победит в этот вечер Самира аль Мансоури из Марокко.

Хишам Эль Гаоуи – боец №3 в мировом рейтинге – сразится за право выхода в полуфинал с опытным бойцом Виталием Никифоровым, многократным чемпионом Украины по муай-тай.

Любимец казанской публики Джабар Аскеров, тоже прошлогодний чемпион «Боев по правилам TNA» в весе до 70 кг, даст бой молодому (всего 21 год) Сергею Кулябе, ставшему победителем промо-боев турнира, проходивших в Минске.

Еще один хорошо известный казанцам боец – Энрике Гогохия из Украины, который в прошлом турнире стал победителем престиж-боев в финале, будет сражаться с россиянином Артуром Алимирзоевым, чемпионом Дагестана по кикбоксингу 2010 года.

Интересные бои ожидаются и среди тяжеловесов: чемпион Бразилии по К-1, победитель «TATNEFT Cup Brazil» Сауло Кавалари выйдет против опытного Томаша Сарары из Польши, представляющего клуб «Мистера Совершенство» Эрнесто Хуста, а одессит Цотне Рогава – против бельгийского чемпиона по боксу Ясина Баянана, победившего в 1/8 финала чемпиона прошлого года Хишама Ашалхи.

Напомним, по итогам 1-го этапа 1/4 финала, прошедшего 28 апреля, в полуфинал уже вышли: в весовой категории до 70 кг – Магомед Магомедов и Максим Смирнов, в весе до 80 кг – Иордан Янков и Эрол Кенинг, а также тяжеловесы Зинедин Амер Ла и Владимир Ток, сообщает пресс-служба чемпионата.

***Ос

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2