news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

За неделю в Набережных Челнах закрыли 30 игровых салонов

Сегодня деловой понедельник в мэрии города начался с традиционного отчета глав районов о ликвидации игровых салонов.

(Набережные Челны, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня деловой понедельник в мэрии города Набережные Челны начался с традиционного отчета глав районов о ликвидации игровых салонов, а также перевода воздушных сетей связи под землю.

За неделю в Центральном районе Челнов закрыли 10 игровых салонов, в Автозаводском – 11, в Комсомольском – 9. В целом за этот период изъято более 300 мониторов и столько же системных блоков. Кроме оборудования, конфискованы столы и стулья, а также кассовые аппараты.

Как пояснил на оперативном совещании представитель прокуратуры, в настоящее время возникла сложность с обеспечением сохранности вывезенного имущества – не хватает помещений для этих целей.

На совещании в очередной раз говорили о необходимости ликвидации подвесных линий связи. На прошлой неделе только в Комсомольском районе ликвидировано 350 м воздушных кабелей, в Центральном районе – 50 м.

Василь Шайхразиев обратил внимание на 2 башни в поселке ЗЯБ, от которых тянутся линии ко всем близлежащим магазинам. Он отметил, что если операторы услуг связи не переведут «воздушки» под землю, с ними в одностороннем порядке будут расторгнуты договоры, сообщает пресс-служба мэрии города.

***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2