news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Крупный канал поставки марихуаны перекрыт в Казани

Во время проверочной закупки оперативники приобрели 1,5 кг наркотика.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). В Казани оперативники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Татарстана выявили крупный канал распространения марихуаны. Установлено, что наркотики партиями завозились в столицу из стран Средней Азии.

Примерно в начале мая сотрудники ОБНОН МВД по РТ получили оперативную информацию о том, что в Казани несколько граждан пытаются наладить бесперебойную торговлю марихуаной.

Оперативники, представившись жителями другого города, выступили в роли оптовых покупателей и приобрели у наркоторговцев более 1,5 кг наркотиков. В результате этой операции с поличным были задержаны трое жителей Казани. Также был установлен основной поставщик наркотических средств – работник одной из дорожных фирм города.

20 мая 2012 года состоялась личная встреча поставщика с потенциальными покупателями, во время которой оперативники приобрели у него более 2 кг марихуаны. После сделки торговец был задержан на месте.

В настоящее время в отношение задержанных возбуждено уголовное дело по ст.228.1 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств»). В ходе этой операции в общей сложности из незаконного оборота изъято более 4 кг наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

***Ос
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2