news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кадровые изменения в Правительстве РТ станут основной темой заседания Госсовета

Сегодня состоится 29-е заседание Государственного Совета Татарстана.

(Казань, 28 мая, «Татар-информ»). Сегодня в зале заседаний парламента откроется 29-е заседание Государственного Совета Республики Татарстан IV созыва.

Президиум внес на рассмотрение парламентариев 54 вопроса. Часть из них связана с кадровыми изменениями в Правительстве республики, структурными изменениями в исполнительных органах власти, изменениями в составе комитета и комиссии Государственного Совета.

Безусловно, одним из главных вопросов станет республиканский законопроект «О реализации Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», который «размораживает» статьи республиканской Конституции, касающиеся выборности Президента Республики Татарстан. Напомним, ранее эти положения были приостановлены.

Всего же в повестке дня заседания значится 24 республиканских законопроекта, в том числе два рассмотрят в третьем чтении, 11 – во втором чтении и 11 – в первом.

В рамках правительственного часа будет представлена информация Кабинета Министров РТ «Об обеспечении доступности и повышении качества предоставляемых населению государственных и муниципальных услуг», сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета Татарстана.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2