16+

Тимур Тимерзянов выиграл третий этап чемпионата Европы по ралли-кроссу

Еще один татарстанский гонщик Ильдар Рахматуллин занял третье место в своем классе.

(Казань, 27 мая, «Татар-информ», Евгений Семин). Татарстанский автогонщик Тимур Тимерзянов выиграл сегодня третий этап чемпионата Европы по ралли-кроссу. На трассе в австрийском Грейнбахе Тимерзянов стал лучшим в «королевском» классе «Supercars».

По итогам квалификационных заездов Тимур Тимерзянов занял второе место на стартовой решетке главного финала, уступив лишь французскому пилоту Дэйви Жанни. Однако на финише француз стал лишь третьим – помимо победителя заезда Тимерзянова его обогнал еще и норвежец Александр Хваал.

Победа в Австрии стала для Тимура первой в нынешнем сезоне и позволила ему подняться на третье место в общем зачете чемпионата Европы в классе «Supercars». Тимерзянова, у которого в активе 33 очка, опережают норвежец Хваал с 34 очками и британец Лайам Доран (37 очков).

В классе «Super1600» на пьедестал почета в Австрии тоже поднялся представитель Татарстана. Ильдар Рахматуллин стартовал в финале А с четвертой позиции, но смог улучшить свой результат и стал в итоге третьим. Еще один татарстанец Тимур Шигабутдинов занял на этапе в Австрии 11-е место. Четвертый представитель России в европейском чемпионате Вадим Макаров был сегодня 13-м в классе «Super1600».

Следующий этап чемпионата Европы по ралли-кроссу пройдет уже через неделю, 2-3 июня в Венгрии.