news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На драфте юниоров КХЛ «Ак Барс» выбрал 11 своих воспитанников

Сегодня в Челябинске состоялся драфт юниоров Континентальной хоккейной лиги, в пяти раундах драфта клубы выбрали 166 игроков.

(Казань, 26 мая, «Татар-информ», Евгений Семин). Сегодня в Челябинске на «Арене-Трактор» состоялась церемония драфта юниоров Континентальной хоккейной лиги. Казанский «Ак Барс» в ходе драфта выбрал 6 игроков и воспользовался правом «защитить» еще 5 своих воспитанников.

В драфте юниоров КХЛ-2012 принимали участие выпускники хоккейных школ России в возрасте 17 лет, а также хоккеисты в возрасте 17-21 года, выступающие в соревнованиях за пределами Российской Федерации и не имеющие контрактных отношений с клубами КХЛ, ВХЛ и МХЛ, права на которых не закреплены за клубами системы Лиги.

Казанский «Ак Барс» в результате обмена получил от чеховского «Витязя» право третьего выбора. Всего же казанский клуб выбрал в ходе 4 раундов 6 игроков, причем все они являются воспитанниками собственной школы «Ак Барса». Кроме того, менеджеры казанцев воспользовались правом «защитить» от выбора другими клубами еще пятерых своих воспитанников.

«Защитить» всех своих выпускников «Ак Барс» не имел права, поэтому еще три игрока из казанской хоккейной школы были задрафтованы «Нефтехимиком» и магнитогорским «Металлургом».

Нижнекамский клуб в свою очередь также стал первым на нынешнем драфте, кто выбрал игрока-иностранца – под 7-м номером «Нефтехимиком» был задрафтован центральный нападающий клуба «Kitchener» (OHL) Радек Факса (Чехия).

Всего в ходе нынешнего драфта клубами КХЛ было выбрано 166 хоккеистов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2