news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Бугульминского района поздравил выпускников с последним звонком

Порог родной школы сегодня переступили 517 бугульминских старшеклассников.

(Бугульма, 25 мая, «Татар-информ», Марина Колесникова). Сегодня в школах Бугульминского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Глава района Ильдус Касымов принял участие в празднике в школе №1: побывал в школьном музее и учебных классах, где пообщался с учителями и учениками начальных классов.

Мэр города поздравил выпускников с окончанием школы, пожелав им удачно сдать экзамены и правильно выбрать профессиональный путь: «Этот праздник знаменателен тем, что с последним звонком для 517 выпускников бугульминских школ сегодня завершится один из ярчайших этапов жизни – детство. Теперь выпускники переходят на новый этап – сложный, но очень интересный – на котором они каждый день будут сдавать экзамен – экзамен жизни».

Выпускники бугульминских школ этого года оставляют о себе приятные воспоминания. Они добились хороших показателей и в учебе, и в спорте, и в общественной жизни школы. Многие из них стали победителями на районных, республиканских олимпиадах по разным предметам. Есть и призеры различных конкурсов.

Учителя и родители призвали выпускников хранить переданные им знания и укреплять их в новых областях образования, пожелали выпускникам уверенности в своих силах, счастливого будущего.

Зазвучал школьный вальс, закружились в танце выпускники. Первоклашки дали выпускникам наказ – сдать все экзамены на «пять».

Ярким завершением праздника стал звонкий последний звонок, ознаменовавший начало нового этапа жизни. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2