news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильдар Халиков поздравил коллектив Казанского электротехнического завода с 70-летием

«Уверен, у завода есть будущее!», - сказал он.

(Казань, 24 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Торжественное мероприятие, посвященное 70-летию ОАО «Казанский электротехнический завод», состоялось сегодня в Татарском государственном академическом театре им.г.Камала. В мероприятии принял участие Премьер- министр Татарстана Ильдар Халиков.

ОАО «Казанский электротехнический завод» (ОАО «КЭТЗ») входит в состав судостроительной отрасли. ОАО «КЭТЗ» является единственным производителем корабельной аппаратуры Единой системы государственного опознавания (ЕСГО). Специализируется на разработке, производстве, модернизации и ремонте корабельных и наземных средств ЕСГО.

За более чем полувековую историю успехи Казанского электротехнического завода и его работников неоднократно отмечались государством. За выполнение государственного заказа и организацию производства новой техники работники предприятия отмечены правительственными наградами и государственными премиями.

Предприятие планово проводит техническое перевооружение, осваивает новые изделия, гарантированно исполняет государственный оборонный заказ и становится активным участником внешнеэкономической деятельности. Такая работа предприятия позволила существенно улучшить балансовые показатели и выйти на прогнозный показатель выпуска продукции в 2012 году в размере 1,1 млрд. рублей, сообщил генеральный директор ОАО «КЭТЗ» Владимир Гинсбург.

Он также отметил, что на заводе работает трудолюбивый народ. Кстати, более 30 процентов сотрудников завода – молодежь до 35 лет. Генеральный директор предприятия поздравил сотрудников завода с праздником.

На протяжении последних лет ОАО «КЭТЗ» ведет активную рекламно-выставочную деятельность. Одними из самых значимых выставочных площадок, на которых представлялось предприятие, являются: «Международный военно-морской салон», «Международный авиационно-космический салон», форум «Технология безопасности». Участие предприятия было неоднократно отмечено дипломами и наградами.

От имени Президента Татарстана Рустама Минниханова коллектив легендарного Казанского электротехнического завода с юбилеем поздравил глава Правительства РТ Ильдар Халиков.

«Неслучайно я назвал завод легендарным. Не каждый завод может похвастаться не только 70-летием, но 70-летием побед, серьезного пути, - сказал Ильдар Халиков. - Благодаря этому предприятию в том числе завоевывались победы Второй мировой войны».

Легендарным он назвал предприятие и потому, что в послевоенные годы, годы восстановления народного хозяйства, завод сумел укрепиться, создать новую продукцию. «Легендарный, потому что в этом зале ветераны, которые не один десяток лет на заводе создавали, ремонтировали и добивались необходимого качества, которое нужно нашей армии, нашему флоту, - отметил Премьер-министр республики. Легендарный еще и потому, что в непростые годы завод сумел выстоять».

Ильдар Халиков считает важным, что сегодня завод входит в госкорпорацию «Ростехнологии». Глава татарстанского Правительства поблагодарил коллектив КЭТЗ за их труд. «Мы видим хороший, устойчивый, стремительный подъем завода в последние годы. Уверен, что у Казанского электротехнического завода есть будущее!», - сказал Ильдар Халиков.

Он вручил отличившимся работникам завода государственные награды РТ.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2