news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковские власти выделили 0,5 млн. руб. на борьбу с клещами

Такое решение было принято из-за напряженной эпидемиологической ситуации по клещевому вирусному энцефалиту.

(Псков, 24 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). На противоклещевую обработку территорий загородных оздоровительных лагерей в Псковской области будут выделены дополнительные средства из областного бюджета в размере 0,5 млн. рублей. Такое решение принял губернатор Псковской области Андрей Турчак из-за напряженной эпидемиологической ситуации по клещевому вирусному энцефалиту, сообщили в пресс-службе региональной администрации.

Выделенные средства позволят обеспечить стопроцентную обработку 25 загородных детских лагерей. Противоклещевая обработка будет проведена на площади 60 га, в крупных загородных оздоровительных лагерях районов области. При необходимости будут проведены повторные работы на уже обработанных 80 га. Срок завершения противоклещевой обработки — 5 июня.

По информации Центра гигиены и эпидемиологии, в Псковской области уже зарегистрировано 3 тыс. 353 пострадавших от укусов клещами, из них 810 детей. За тот же период прошлого года показатель был почти в 2 раза меньше. Количество обращений за медицинской помощью увеличилось в 1,8 раза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2