news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучших доярок и осеменаторов чествовали в Бавлинском районе РТ

Конкурсы животноводов позволяют сохранять престиж профессии.

(Бавлы, 24 мая, «Татар-информ», Азат Зиннуров). Сегодня в Бавлинском районе РТ на базе летнего лагеря ООО «Кзыл Яр» состоялся очередной конкурс доярок и технологов по воспроизводству стада. В нем приняли участие представители 10 хозяйств.

Теоретические знания и практические навыки животноводов проверялись специалистами Бугульминского племенного предприятия по осеменению сельскохозяйственных животных и Бавлинского управления сельского хозяйства и продовольствия. В программе мероприятия были также спортивные состязания и концертная программа.

Победителей конкурса наградил глава Бавлинского муниципального района Альберт Хабибуллин. Он отметил, что в последнее время показатели района по производству молока несколько улучшились. «Это результат вашей добросовестной работы и соблюдения технологических норм», - подчеркнул Альберт Хабибуллин, обращаясь к участникам состязаний.

Диплома 1-й степени удостоилась доярка ООО «Берлек» Регина Ситдикова, 2-е место заняла Наталья Макарова из СПК «Колос», на 3-м месте – Римма Абдуллина из ООО «Кзыл Яр».

Лучшей по профессии среди технологов по воспроизводству стада, как и в прошлом году, стала Светлана Макарова из СПК «Колос». Ненамного отстала от нее молодой специалист ООО «Кзыл Яр» Айгуль Минниахметова. 3-е место заняла Вера Потапова из ООО «Николашкино».

Все победители получили денежные призы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2