news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани на Черном озере пройдет представление для детей с ограниченными возможностями здоровья

В этот день всех посетителей парка ждет насыщенная программа.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). 27 мая на Черном озере состоится больше сказочное представление для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии примут участие сотрудники коррекционных школ, социальные волонтеры, семьи, воспитывающие детей-инвалидов и ребят группы риска.

Ожидается, что почетным гостем праздника станет министр труда, занятости и социальной защиты РТ Айрат Шафигуллин.

Мероприятие проводится в целях формирования толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями и вовлечения казанцев в волонтерское движение.

В этот день всех посетителей парка ждет насыщенная программа: здесь пройдут различные социально-агитационные, информационные и анимационные мероприятия, направленные на интеграцию детей с ограниченными возможностями в обществе.

Волшебные герои поиграют с детьми в развивающие игры, проведут конкурс детского рисунка, сыграют на африканских барабанах. Кроме проведения концертной и конкурсной программы, в этот день пройдет выставка-конкурс детских работ «Моя семья!».

Мероприятие проводится в рамках всероссийской акции «Добровольцы – детям» и сетевого проекта «Родительский мост». Организаторами торжества выступили Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, некоммерческое партнерство «Ассоциация психологов Республики Татарстан», благотворительный фонд «Ак Барс Созтдание» совместно с республиканским центром социально-психологической помощи населению «Зеркало».

Праздник будет проходить в воскресенье с 11.00 до 13.00, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2