news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газета «Технологический университет» КНИТУ стала лучшим региональным инновационным СМИ

Победа газеты крупнейшего татарстанского вуза стала тем более значимой, что всего на конкурс было подано 520 заявок из 48 регионов России.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). Газета «Технологический университет» Казанского национального исследовательского технологического университета стала победителем Второго всероссийского конкурса СМИ «Инновации в России глазами журналистов-2012», заняв 1-е место в номинации «Лучшее региональное печатное СМИ, освещающее инновационную деятельность». Победа газеты крупнейшего татарстанского вуза стала тем более значимой, что всего на конкурс было подано 520 заявок из 48 регионов России.

Всероссийский конкурс проводится ОАО «РВК» уже во второй раз с целью поощрения и стимулирования журналистов и СМИ, освещающих вопросы инновационного развития страны, а также привлечения внимания широких слоев общества к этой теме. Церемония награждения состоялась в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости в Москве. На высокотехнологичной площадке руководители департаментов и служб РВК, главные редакторы ведущих российских изданий, главы профильных ассоциаций и фондов, топ-менеджеры национальных компаний, члены экспертного жюри и конкурсного совета поздравили и наградили победителей конкурса. Вели церемонию награждения ведущие телеканала РБК Марианна Минскер и Игорь Виттель.

«Деятельность инновационной журналистики по освещению непростой тематики технологического предпринимательства не менее важна, чем деятельность самого технологического предпринимательства и венчурного инвестирования. После запуска в прошлом году пилотного проекта мы почувствовали поддержку и от профессиональной среды, и от общества. Популяризация этой тематики стала одним из приоритетов вплоть до того, что появилось поручение Президента России о создании совместной программы мероприятий всеми институтами развития РФ по популяризации изобретательства и инновационной деятельности. Конкурс этого года существенно отличался тем, что у нас появился региональный аспект, представлено гораздо больше инновационных журналистов, блогеров, активистов этого движения», – сказал генеральный директор и председатель правления ОАО «РВК», председатель жюри и конкурсного совета Игорь Агамирзян, открывая торжественную церемонию награждения.

***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2