news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске отметят День военного автомобилиста

Межрегиональный конкурс «Лучший военный водитель-2012» проводится с целью популяризации этой военно-учетной специальности среди допризывной молодежи.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ»). 29 мая, в День военного автомобилиста, в Нижнекамской автошколе РОСТО (ДОСААФ) РТ состоится межрегиональный конкурс «Лучший военный водитель-2012» среди допризывной молодежи, обучающейся военно-учетной специальности ВУС 837. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в РОСТО (ДОСААФ) РТ.

До нынешнего года конкурс имел статус республиканского и проводился с целью популяризации этой военно-учетной специальности среди молодежи и проверки уровня подготовки водителей категории «С» в учебных заведениях.

В этом году РОСТО (ДОСААФ) РТ решило расширить географию участников конкурса и пригласить курсантов, обучающихся ВУС 837, из близлежащих регионов. Конкурс состоится на базе Нижнекамской автомобильной школы РОСТО (ДОСААФ) РТ, которая в этом году признана лучшей по Приволжскому федеральному округу.

В программе конкурса - соревнование на знание правил дорожного движения, состязания по стрельбе из пневматической винтовки, по неполной разборке-сборке автомата, по физподготовке, по практическому вождению автомобиля.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2