news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Николай Валуев прибудет в Великий Новгород на турнир по боксу

В Великом Новгороде открылся Всероссийский турнир по боксу памяти Александра Невского.

(Псков, 23 мая, «Татар-информ», Алина Мирова). В спорткомплексе «Манеж» Великого Новгорода состоялось открытие XXXIX Всероссийского турнира по боксу класса «А» памяти великого русского полководца Александра Невского. Как сообщили в пресс-службе региональной администрации, для участия в соревнованиях прибыли 63 спортсмена из Новгородской, Вологодской, Ленинградской, Псковской, Тверской областей, Республики Коми, а также из Москвы, Воронежа и других регионов. В числе участников - лучшие боксеры Северо-Западного и Центрального федеральных округов.

26 мая состоятся финальные бои, ожидается прибытие почетного гостя соревнований, чемпиона мира по профессиональному боксу, депутата Государственной Думы РФ Николая Валуева.

Награждение победителей, финалистов и призеров соревнований пройдут по окончании каждой пары боя, в программе и показательные выступления черлидеров.

Для справки: Всероссийский, а ранее Всесоюзный представительный турнир класса «А» памяти великого русского полководца Александра Невского является старейшим турниром в истории олимпийского бокса страны. Турнир проводится с целью прославления доблестного имени великого князя Александра Невского, популяризации бокса в Новгородской области, воспитания патриотизма у молодого поколения и углубления знаний исторического прошлого Новгородской земли, для привлечения детей, подростков и студенческой молодежи к регулярным занятиям спортом. Организаторы соревнований - администрация Новгородской области, Федерация бокса Новгородской области, Федерация бокса России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2