news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Поверившая мошенникам нижнекамка лишились денег на пластиковой карте

Женщина сама через банкомат перевела деньги на телефонные номера мошенников.

(Нижнекамск, 23 мая, «Татар-информ», Марат Салимов). В Нижнекамске мошенники сняли с пластиковой карты «Visa», принадлежащей жительнице города, 8 тыс. 888 рублей.

Мошенники действовали по проверенной схеме: прислали SMS-уведомление о блокировке карты и номером телефона для связи с сотрудником службы безопасности банка. Женщине, позвонившей по указанному телефону, сообщили, что в связи с выходом из строя сервера ее карта заблокирована и если ее срочно не разблокировать, то счет будет аннулирован, а все деньги спишутся.

Мужчина предложил провести процедуру разблокировки через банкомат Сбербанка. Находясь у банкомата, женщина позвонила на телефон лжесотрудника банка и под его диктовку провела несколько операций с картой. Только после распечатки чека девушка поняла, что ее обманули – все деньги ушли на телефонные номера мошенников. Она попыталась вновь позвонить на номер мошенников, но он уже был недоступен.

Напомним, буквально неделю назад такой же случай произошел с 57-летним жителем Нижнекамска. Тогда мошенники сняли с его карты почти 80 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2