news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани проходит заседание интерактивной школы по гастроэнтерологии

Одна из основных тем, обсуждаемых на заседании, - проблема профилактики и лечения дисбактериоза.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Заседание школы по гастроэнтерологии для терапевтов и гастроэнтерологов проходит сегодня в Казани. Мероприятие организовано городским управлением здравоохранения Минздрава РТ. В работе интерактивной обучающей сессии принимает участие более 100 работников учреждений здравоохранения города. Одна из основных тем, обсуждаемых на заседании, - проблема профилактики и лечения дисбактериоза.

С обучающими лекциями перед участниками заседания выступили ведущие специалисты данной в области – профессор кафедры госпитальной терапии Казанского государственного медицинского университета Рустем Абдулхаков и профессор кафедры пропедевтики внутренних болезней с курсами гастроэнтерологии и эндоскопии Северо-Западного государственного медицинского университета им.И.И.Мечникова Юрий Успенский.

По статистике, почти каждый человек к 30 годам обзаводится хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта: почти 90 процентов населения городов, по данным Всероссийской организации здравоохранения, в той или иной степени страдают от желудочно-кишечных заболеваний (гастрит, колит, язвенная болезнь и др.). Основные причины этого - нерегулярное питание, употребление жирных, жареных и высококалорийных продуктов быстрого приготовления, частые стрессы, недостаточная продолжительность ночного сна и другие негативные факторы.

Формат интерактивной сессии позволит осветить множество актуальных вопросов. Слушатели имеют возможность получить новые знания в области диагностики, лечения и профилактики желудочных заболеваний, обменяться мнениями и поделиться профессиональным опытом.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2