news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дмитрий Медведев получил партийный билет «Единой России»

О желании стать членом партии «Единой России» Премьер-министр РФ заявил 27 апреля на встрече с партактивом.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев стал членом «Единой России», сообщает ИТАР-ТАСС.

Торжественное вручение Премьер-министру партийного билета прошло в здании Московского дома общественных организаций, где располагается первичное отделение партии «Единая Россия» района Раменки. Сюда Медведев накануне подал заявление о вступлении в партию. Документ, удостоверяющий членство в партии, главе правительства вручила секретарь «первички» Лидия Алешина.

В конце апреля Владимир Путин, с 2008 года занимавший пост председателя «Единой России», заявил о том, что после вступления в должность Президента страны покинет партийный пост. Свое решение он мотивировал тем, что Президент - должность внепартийная. На место председателя партии Путин порекомендовал Дмитрия Медведева, который возглавлял список единороссов на декабрьских выборах в Госдуму. 27 апреля на встрече с партактивом «Единой России» Медведев официально принял предложение возглавить партию, а также заявил о намерении стать ее членом. «Я никогда по своим убеждениям не был либералом. По своим убеждениям - да, я человек с консервативными ценностями», - пояснил он.

Официально решение о сложении Путиным полномочий председателя «Единой России» и об избрании на этот пост Медведева должен принять съезд партии, который пройдет 26 мая.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2