news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Финал казанской юниор-лиги пройдет сегодня в Казани

На сцене наравне со всеми выступит новый чемпион всероссийской юниор-лиги - команда «Которая сегодня победит».

(Казань, 22 мая, «Татар-информ»). Сегодня в 18.00 в МЦ «Ак Барс» состоится финал казанской юниор-лиги, в котором будет участвовать новый чемпион всероссийской юниор-лиги - команда «Которая сегодня победит».

У казанской юниор-лиги традиционно отличный от остальных лиг сезон – он стартует осенью, а финальные аккорды звучат в конце мая. Вот и в этот раз именно в мае самые веселые и находчивые ребята будут бороться за титул чемпиона сезона-2012, в финал которого с разрешения лояльного жюри прошло сразу 7 команд.

При этом присутствие в составе финала команды, признанной сильнейшей на всей территории России, никого не смущает, ведь такое повторяется уже который год подряд. Практически ежегодно Татарстан завоевывает чемпионский титул в детском КВНе, выставляя от региона артистичных и смешных детей. Сначала это была команда «Стук в дверь», потом – «Сборная СССР», «Смех столбом» и, наконец, команда «Которая сегодня победит». И, кто знает, может быть, именно 22 мая мы увидим на сцене команду, которая привезет кубок победителей всероссийской юниор-лиги в Казань в следующем году.

Напомним, что детско-юношеская лига была создана в Татарстане в 1998 году, а в 1999 году лига получила официальный статус клуба веселых и находчивых РТ. В играх лиги принимают участие команды КВН средних и специальных учебных заведений, досуговые центры внешкольной работы города Казани.

За время работы юниор-лиги в сезонах игр приняло участие более 230 команд (около 3 тыс. участников) из разных учебных заведений республики, сообщает пресс-служба КВН РТ.

Развитие школьного движения КВН имеет огромное значение, поскольку именно молодые, перспективные команды КВН составляют значительную часть обладающей творческим потенциалом молодежи РТ. Юниор-лига является кузницей молодых талантов клуба веселых и находчивых РТ. Под школьным флагом КВН собираются и открываются все новые и новые таланты: певцы, артисты, режиссеры, сценаристы, организаторы. Именно здесь начинали свой творческий путь лучшие команды республиканского клуба КВН, а более половины игроков сборной команды КВН Татарстана «Четыре татарина» также в разное время являлись участниками игр юниор-лиги.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2