news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стадион на 45 тыс. мест в Казани будет сдан в запланированный срок

Об этом Фарит Ханифов сообщил на брифинге в Доме Правительства РТ.

(Казань, 22 мая, «Татар-информ», Аяз Исмагилов.) Срок сдачи центрального спортивного объекта Универсиады 2013 года – стадиона «Рубин» на 45 тыс. мест, несмотря на большой объем работ на данном объекте, переноситься не будет. В этом сегодня заверил журналистов первый заместитель министра строительства архитектуры и ЖКХ Фарит Ханифов.

«Директивные сроки сдачи объекта – декабрь текущего года, и они будут выполнены», - сказал он.

По его словам в процессе реализации проекта возникали сложности – в частности, при монтаже кровли стадиона. Для облегчения крыши потребовалось изготовление металлоконструкций из специальной стали.

«Первоначально проблемы были, но сегодня как белгородский завод, так и наш завод «Ак Барс Металл» с этими проблемами с помощью соответствующих научных институтов справились. Сейчас работы на объекте поставлены на поток, они организованы в 3 смены. Мы сознательно пошли на такой шаг и уплотнили количество работающих на квадратном метре. Я считаю, что больших проблем по выполнению запланированного графика не будет», - сказал замминистра.

Что касается еще одного строящегося объекта Универсиады 2013 – Дворца водных видов спорта, то он, по словам Ф.Ханифова, также будет сдан в запланированный срок, а именно в ноябре текущего года.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2