news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан в этом году дополнительно получит от Фонда содействия реформированию ЖКХ 200 млн. рублей

Это самый большой объем среди 10 регионов, получивших в этом году дополнительные средства.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Сегодня на рабочем совещании в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, которое прошло под председательством первого заместителя министра Фарита Ханифова, было поручено подготовить к защите в Фонде содействия реформированию ЖКХ заявку на предоставленный госкорпорацией дополнительный лимит.

Правление Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» увеличило лимит предоставления финансовой поддержки ряду субъектов РФ, в том числе Татарстану, в рамках реализации региональных адресных программ по реформированию ЖКХ в зависимости от эффективности проводимой работы. Татарстан, согласно принятому решению членов наблюдательного совета госкорпорации, получит дополнительно из средств Фонда ЖКХ 200 млн. рублей.

Это самый большой объем среди 10 регионов, получивших в этом году дополнительные средства. Предполагается, что выделенная сумма будет направлена на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Минстроя РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2