news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Литве состоится уникальный театральный фестиваль

Фестиваль организован Литовским союзом людей с ограниченными возможностями.

(Рига, 21 мая, «Татар-информ», Дмитрий Родионов). В Литве состоится уникальный театральный фестиваль «Begasas». Уникальность его в том, что он организован Литовским союзом людей с ограниченными возможностями.

31 мая и 1 июня в Вильнюсе на театральную сцену вместе с профессиональными актерами, режиссерами и музыкантами выйдут люди, которых судьба обрекла на физические недуги. Конкурсная программа фестиваля предполагает небольшие выступления (около 15 минут) творческих коллективов со всей Литвы: из Плунге и Каунаса, из Тельшяя и Клайпеды, Вильнюса и Паневежиса, Купишкиса и Пасвалиса, сообщает газета «Обзор».

На второй день фестиваля состоится показ 3 профессиональных постановок, одна из которых представляет собой мировой театральный бестселлер – «Стеклянный зверинец» выдающегося американского драматурга Теннеси Уильямса.

Цель фестиваля – помощь в преодолении чувства социальной отчужденности его участников, раскрытие их творческих способностей и образа мыслей, создание достойных условий для самовыражения каждой личности, сообщила газете координатор проекта Рамуне Шидлаускайте.

Фестиваль важен не только для участников, но и для зрителей. У выступающих можно поучиться силе духа, умению сопротивляться жизненным невзгодам.

Фестиваль поддерживает мэрия Вильнюса и лично мэр литовской столицы Артурас Зуокас.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2