news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани под колеса автомобиля попал 5-летний ребенок

К счастью, ребенок отделался ушибом.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Вечером 20 мая на улице Пушкина в Казани под колеса автомобиля попал 5-летний ребенок. Мальчик гулял под присмотром взрослых, однако это не уберегло его от наезда. Когда ребенок оказался на проезжей части, наперерез ему от светофора ехала «Лада Калина». Водитель слишком поздно заметил юного пешехода, тем более что зебры на этом отрезке дороги нет.

Как рассказывает водитель «Лады», маленький мальчик появился перед капотом неожиданно. Избежать столкновения не удалось – ребенка на глазах мамы и бабушки кинуло на капот, а затем отбросило на несколько метров. Очевидцы сразу вызвали на место скорую помощь. Пока медики осматривали ребенка, его родные начали спор с пассажирами автомобиля. Одни обвиняли в водителя в невнимательности, другие - родителей малыша, в том, что тот остался без присмотра.

Между тем, жители ближайших домов уверены – во всем виновато отсутствие детских площадок. В местном дворе, по их словам, снесли последнюю и на этом месте построили автостоянку. Вот и приходится гулять с детьми вдоль проезжей части.

К счастью, ребенок отделался только ушибом. Впрочем, медики все-таки отвезли его в больницу с подозрением на сотрясение. Детали происшествия выясняют автоинспекторы.

Тем временем, на улице Пушкина произошло еще одно ДТП. Внедорожник «Тойота» вылетел с дороги и перевернулся. По словам очевидцев, иномарка на большой скорости двигалась по крайней правой полосе. Неожиданно для других участников дорожного движения автомобиль занесло влево, и он врезался в ехавшую рядом машину «Киа Сорренто». «Тойоту» выбросило с асфальта прямо на огороженную часть тротуара. Внедорожник пробил металлическую решетку в двух местах. С места происшествия госпитализировали одну девушку, пассажирку иномарки. К счастью, на тротуаре не было пешеходов. Автоинспекторы сообщили, что в перевернувшемся автомобиле находилось 3 человека.

Подробнее об этих происшествиях смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2