news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Полпредом Путина на Урале стал начальник цеха Уралвагонзавода

Впервые Россия узнала о Холманских во время прямой линии с тогда еще Премьер-министром РФ Владимиром Путиным в декабре 2011 года.

(Екатеринбург, 19 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Начальник цеха Уралвагонзавода Игорь Холманских стал полномочным представитель Президента России по Уральскому федеральному округу. Об этом стало известно после встречи Владимира Путина с Игорем Холманских в Москве, сообщает пресс-служба Президента РФ.

«Я видел, как вы активно включились в политическую работу, в общественную деятельностью и несколько месяцев достаточно активно работали по этому направлению – более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию «В защиту человека труда». Я имел возможность с вашими молодыми коллегами – ребятами, девушками – встретиться прямо на предприятии в Нижнем Тагиле», - отметил глава государства во время беседы с новым полпредом.

Впервые Россия узнала о Холманских во время прямой линии с тогда еще Премьер-министром РФ Владимиром Путиным в декабре 2011 года. Начальник цеха Уралвагонзавода пообещал Путину «приехать с мужиками» и разогнать митинги против фальсификаций на выборах депутатов Государственной думы РФ.

Позже он активно участвовал в создании движения «В защиту человека труда», горячо поддержавшего на выборах кандидата в Президенты РФ Владимира Путина. А во время визита Путина на Средний Урал 10 мая Холманских прилетел из Москвы на одном самолете вместе с Президентом.

Напомним, что ранее занимавший пост уральского полпреда Евгений Куйвашев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2