news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Спортивные вузы мира налаживают сотрудничество с МОЦ ФИСУ

В Софии (Болгария) проходит XVI Международный научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех».

(Казань, 18 мая, «Татар-информ»). В Софии (Болгария) проходит XVI Международный научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех», в рамках которого устанавливается сотрудничество университетов физической культуры и спорта со всего мира с Международным образовательным центром ФИСУ в Казани, сообщает департамент медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».

В конгрессе под председательством президента Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта, профессора Кайрата Закирьянова принимают участие ректоры ведущих спортивных вузов мира, а также ректор Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов, исполнительный директор МОЦ ФИСУ, директор департамента управления знаниями Исполнительной дирекции «Казань 2013» Лилия Бариева. Юсуп Якубов представил участникам конгресса презентацию уникального учебного заведения — Международного образовательного центра ФИСУ, ставшего первым профильным учреждением по подготовке специалистов в сфере студенческого спорта. Оценив практическую значимость предложенных образовательных программ, Кайрат Закирьянов рекомендовал всем вузам-членам ассоциации направлять своих студентов для обучения в магистратуре МОЦ ФИСУ. Кроме того, обсуждались возможности участия ректоров ведущих спортивных вузов мира в формировании образовательных методик и программ, а также при их реализации — в качестве лекторов.

В рамках конгресса обсуждаются также вопросы спортивной адаптации, периодизации спортивной подготовки, а также устойчивого развития и социальной ответственности в спорте. Следующее заседание Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта, членом которой является и Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, состоится в октябре 2012 года в Душанбе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2