news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На трассе Пермь – Екатеринбург загорелся автобус с туристами из Индии и Пакистана

Сотрудники полиции организовали доставку пассажиров в ближайшее кафе.

(Екатеринбург, 18 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Сотрудники свердловской полиции спасли туристов из Индии и Пакистана, в результате пожара оставшихся без автобуса. ЧП произошло ночью, в 20 километрах от поселка Ачит на трассе Пермь – Екатеринбург, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В дежурную часть отдела полиции, обслуживающего территорию Ачитского района, в первом часу ночи поступил звонок от неизвестной гражданки, которая сообщила, что на автодороге Пермь – Екатеринбург, в 20 километрах от поселка Ачит, произошло возгорание автобуса. После этого связь прервалась. Оперативный дежурный, сообщив информацию в МЧС и пожарную службу, незамедлительно направил наряд ДПС на место происшествия. Когда сотрудники прибыли на 210 километр трассы, пожар уже был потушен силами водителя и проезжающих автолюбителей.

Ввиду того, что время уже было позднее и на улице стало холодно, сотрудники полиции организовали доставку пассажиров, которыми оказались 20 туристов из Индии и Пакистана, ехавшие в столицу Среднего Урала на экскурсию, в ближайшее кафе на 218 километре трассы. Часть пассажиров поехала на автомашине медицины катастроф, другие сели в консульскую машину, которая сопровождала автобус.

Все иностранные гости и сопровождающие их лица благополучно добрались до кафе, где и провели ночь в ожидании другого автобуса, который прибыл утром. Делегация граждан Индии и Пакистана продолжила свой путь в Екатеринбург.

Женщина-гид, сопровождавшая туристов, поблагодарила медиков и полицейских: «Спасибо за то, что они были с нами в этой неприятной для нас ситуации».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2