16+

Сборная Канады закончила свое участие в чемпионате мира

В четвертьфинале родоначальники хоккея проиграли сборной Словакии.

(Казань, 17 мая, «Татар-информ»). Сегодня в Хельсинки и Стокгольме начались четвертьфинальные матчи чемпионата мира по хоккею. В первой игре дня в Хельсинки сборная Канады, занявшая 1-е место в группе H, со счетом 3:4 уступила четвертой команде этой группы - сборной Словакии и выбыла из дальнейшей борьбы за медали.

Матч начался для канадцев хуже некуда – уже к 10-й минуте североамериканская команда уступала 0:2. Однако вторая 20-минутка прошла под диктовку сборной Канады, которая еще в первом периоде забросила одну ответную шайбу, а к концу второго вышла вперед – 3:2. Но словацкая сборная сначала сравняла счет, а за 2 минуты 28 секунд до окончания третьего периода использовала большинство, забросив решающую шайбу. Канадцы попытались было отыграться, но им это не удалось.

Таким образом, сборная Словакии, которую тренирует чех Владимир Вуйтек, сотворила главную сенсацию нынешнего чемпионата мира. В полуфинале словаки сыграют с победителем пары Швеция – Чехия.

Хоккей. Чемпионат мира. 1/4 финала.
Канада – Словакия – 3:4 (1:2, 2:0, 0:2).
0:1 Копецки (Гандзуш, Радивоевич, 5.57); 0:2 Шатан (Суровы, Гудачек, 9.14); 1:2 Кейн (Гетцлаф, 16.14); 2:2 Скиннер (Шарп, Эберле, 26.30, бол.); 3:2 Берроуз (Ладд, Рассел, 37.43); 3:3.