news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ближайшее время может решиться судьба ХК «Автомобилист»

В Екатеринбурге ждут руководство КХЛ и МХЛ.

(Екатеринбург, 17 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). Завтра может решиться судьба екатеринбургского хоккейного клуба «Автомобилист». В уральскую столицу прилетают вице-президент КХЛ Валерий Каменский, председатель профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко и директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов. У них запланирована встреча с исполняющим обязанности губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Ранее Евгений Куйвашев по телефону общался с президентом КХЛ Александром Медведевым и получил поддержку главы лиги в том, что «Автомобилисту» окажут помощь, в том числе финансовую, чтобы команда продолжила выступление в элите российского хоккея. Прилететь в Екатеринбург в настоящее время президент КХЛ не смог, поскольку сейчас поддерживает сборную России на чемпионате мира в Швеции и Финляндии.

КХЛ определила 23 мая последним сроком, до которого «Автомобилист» должен решить все организационные и финансовые вопросы, чтобы сохранить место в КХЛ. В частности, речь идет о выплате долгов по зарплате перед игроками и сотрудниками клуба, а также о гарантиях областных властей на новый сезон.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2