news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудник мэрии Магнитогорска подозревается в получении взяток

Чиновник брал с предпринимателей свой процент за содействие в получении грантов по целевой городской программе.

(Екатеринбург, 17 мая, «Татар-информ», Никита Юкляевских). В Челябинской области сотрудник горадминистрации подозревается в получении взяток. Начальник отдела мэрии Магнитогорска Кирилл Гребенщиков брал с предпринимателей свой процент за содействие в получении грантов по целевой городской программе, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, 26-летний подозреваемый в 2010-2011 годах получал взятки в размере 10-20 процентов от сумм грантов по целевой городской программе «Развитие малого и среднего бизнеса» за содействие в их получении. Размер поддержки составлял от 150 до 300 тыс. рублей. Также чиновник брал взятки строительными материалами.

Следствием установлена причастность Гребенщикова к 12 преступным эпизодам. Возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы, выявление всех эпизодов преступной деятельности. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2