news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

РТ, РФПИ и Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов подписали соглашение

Документ был подписан в рамках «Kazansummit-2012».

(Казань, 17 мая, «Татар-информ», Алия Замалеева). Сегодня в Казани в рамках IV Международного саммита «Kazansummit-2012: Экономическое сотрудничество России и стран ОИС» состоялось подписание соглашения между Республикой Татарстан, Российским фондом прямых инвестиций и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Документ подписями скрепили Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и директор направления «Новый бизнес» АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» Артем Аветисян.

Как отметил А.Аветисян, данный документ даст новый импульс в продвижении новых проектов. В свою очередь, Кирилл Дмитриев подчеркнул: «Татарстан – яркий пример для других регионов, как привлекать инвестиции и как строить интересную прозрачную экономику». По его словам, также создана профессиональная команда, которая занимается привлечением инвестиций, делает это систематично и понятно. «Российский фонд прямых инвестиций хочет стать одним из важных партнеров для Татарстана по привлечению инвестиций», - сказал он сегодня на заседании круглого стола «Привлекательность долгосрочных иностранных инвестиций в регионы Российской Федерации». На заседании также были презентованы ряд инвестиционных проектов РТ. В их числе - ООО «Торговый дом «Нижегородсахар», ООО «Металино» и др.

Президент РТ Рустам Минниханов назвал позитивным процесс презентации инвестиционных проектов и напомнил, что таких проектов в рамках саммита будет около 100. «Я считаю, что это позитивная работа, которую нужно продолжить и дальше», - сказал он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2