news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ОАО «Сетевая компания» начали подготовку к новому сезону

Сетевая компания полностью выполнила свои обязательства перед потребителями в осенне-зимний период 2011–2012 годов.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В ОАО «Сетевая компания» начали подготовку к новому сезону. Сетевая компания полностью выполнила свои обязательства перед потребителями в осенне-зимний период 2011–2012 годов, сообщает пресс-служба ведомства.

Минувшей зимой не раз возникали сложные погодные условия. Однако серьезных сбоев в работе системы не произошло. Длительного обесточивания потребителей не зафиксировано.

На днях ОАО «Сетевая компания» начала подготовку к новому сезону, в ходе которой предстоит выполнить большой комплекс мероприятий в рамках инвестиционной программы и перечня ремонтных работ. Так, необходимо доукомплектовать аварийный запас материалов, оборудования, ГСМ, трансформаторного масла и запасных частей.

Приоритетным направлением остается расчистка и расширение просек линий электропередачи. Планируется провести противоаварийные тренировки с персоналом. К примеру, работникам еще раз напомнят о том, как действовать в условиях временного отключения электроэнергии.

Проверку готовности филиалов ОАО «Сетевая компания» к работе планируется завершить не позднее середины октября. До 15 ноября филиалы уже должны получить паспорта готовности.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2