news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Суворовский овраг в казанском поселке Северный до сих пор выглядит как свалка

Но в сравнении с прошлым годом здесь проделана огромная работа.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ», Мария Кирюхина). В Казани продолжается санитарно-экологический двухмесячник по очистке городских территорий. Сегодня в рамках двухмесячника состоялся очередной санитарно-экологический рейд, на этот раз - по Авиастроительному району Казани. Начался рейд с осмотра Суворовского оврага в поселке Северный.

По словам начальника отдела благоустройства администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Рустема Хакимова, этот овраг - очень тяжелое место, так как из года в год здесь идет сброс жителями и неустановленными лицами мусора. «Если сравнивать с прошлым годом, то здесь проделана огромная работа. В прошлом году этот овраг представлял собой замусоренную территорию площадью порядка 2,5 тыс. кв.м. В прошлом году здесь была проделана огромная работа, вплоть до того, что отсыпали грунт, чтобы тяжелая техника могла съехать на территорию оврага и полностью вычистить. Но прошло какое-то время, и этот овраг вновь оказался замусоренным. Работы ведутся, но объем очень большой. Думаю, до 15-18 июня мы здесь все уберем», - отметил Р.Хакимов.

Начальника отдела по работе со СМИ и экологическому воспитанию Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Рифкат Хузиев подтвердил, что в прошлом году здесь была проведена большая работа по очистке оврага, но надлежащее содержание территории на сегодняшний день отсутствует. «Мы проехали по всему Северному поселку и не видели ни одного контейнера, ни одной контейнерной площадки. Надо собрать жителей района, поговорить с ними, чтобы впредь они не допускали такого загрязнения территории, а также установить здесь контейнеры для мусора. Тогда здесь будет порядок», - подчеркнул Р.Хузиев.

Также в ходе рейда журналисты посетили снегоплавильный полигон Авиастроительного района Казани. Там до сих пор ведутся работы по уборке мусора. Рустем Хакимов пообещал, что к началу лета территория будет убрана окончательно.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2