news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приморские школьники примут участие во Всероссийских спортивных играх

В сентябре ребята отправятся во Всероссийский детский центр «Орленок».

(Хабаровск, 16 мая, «Татар-информ», Денис Постольский). Школьные команды из Артема, Находки и Тернейского района Приморья примут участие во всероссийском этапе Президентских спортивных игр и состязаний, сообщили в краевой администрации.

Краевые финальные соревнования среди школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания» прошли в Приморье в первой половине мая. В сентябре ребята отправятся во Всероссийский детский центр «Орленок», где примут участие во Всероссийском этапе Президентских спортивных игр.

Всего в соревнованиях приняли участие 12 школьных команд из Владивостока, Уссурийска, Большого Камня, Фокино и других городов и районов края. Школьники состязались в таких видах спорта как уличный баскетбол, пулевая стрельба, легкая атлетика, плавание и волейбол.

Краевые «Президентские состязания» проходили в Арсеньеве с 10 по 13 мая. В них приняли участие команды 7-х классов со всего края. В программе состязаний – спортивное многоборье, веселые старты, творческий конкурс, дартс, уличный баскетбол, плавание, конкурс «Пишу и думаю о спорте».

Победителями «Президентских состязаний» стали ученики школы №23 из Находки и Тернейского района. Они представят Приморье на всероссийском этапе Президентских спортивных соревнований, которые пройдут в конце июля во Всероссийском детском центре «Океан».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2