news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Республиканская школа вожатского мастерства откроется под Казанью

Лучшие вожатые представят республику в лагерях Краснодарского края.

(Казань, 16 мая, «Татар-информ»). В Татарстане 18 мая на базе санатория «Санта» (Боровое Матюшино) стартует работа Республиканской школы вожатского мастерства. Планируется, что в рамках школы будет обучено 150 студентов из разных городов и районов республики, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

Программа обучения вожатых сформирована ведущими специалистами сферы организации отдыха и оздоровления Республики Татарстан исходя из требований, предъявляемых к современному вожатому детских оздоровительных и профильных лагерей.

За 3 дня лучшие преподаватели расскажут о наиболее эффективной работе с детьми, управлении современным детским коллективом. С участниками также будут проводить увлекательные мероприятия. На занятиях ребята окунутся в интересный мир «хорошего вожатого» и постараются стать на него похожим.

После окончания курса будет проведено собеседование с каждым кандидатом на роль вожатого и торжественное вручение сертификатов. И уже будущим летом ребята из Татарстана достойно представят республику в лагерях Краснодарского края.

Отметим, что Республиканская школа вожатых – это способ получить профессиональные знания и умения, которые помогут вожатому правильно общаться с ребенком, найти к нему подход, находить выход из конфликтной ситуации.

Напомним, что мероприятие организовано Республиканским центром студенческих трудовых отрядов при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2