news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Госкомитета Туркменистана по туризму и спорту посетил объекты Универсиады

Еще 4 мая в целях повышения мастерства и обмена опытом в Казань прибыла туркменская хоккейная команда «Бургут».

(Казань, 15 мая, «Татар-информ»). Сегодня в рамках рабочего визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Российскую Федерацию (14-16 мая 2012 года) в республику прибыл председатель Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту Ферхат Арджанов. В течение дня совместно с министром по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафисом Бургановым они посетили объекты XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Также в рамках визита Ф.Арджанов ознакомился с работой Ледового дворца спорта «Татнефть-арена». Затем гости осмотрели спортивную базу ФК «Рубин» совместно с главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым.

Напомним, что 4 мая в целях повышения мастерства и обмена опытом в Казань прибыла команда «Бургут» Государственного комитета Туркменистана по туризму и спорту, занявшая 1-е место в I национальном турнире по хоккею на Кубок Президента Туркменистана. На базе детской школы хоккейного клуба «Ак Барс» для юных хоккеистов проводились учебно-тренировочные сборы под руководством татарстанских тренеров. Работая с туркменскими ребятами, российские наставники делали особый акцент на развитие технической и физической подготовки спортсменов, преподавали основы технико-тактических действий на ледовой площадке. Помимо практических занятий, российские специалисты проводили и теоретическое обучение спортсменов, а также тренеров Сулеймана Дурдыева и Рустама Керимова, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2